RDV 8h50 parking salle omnisports à plourin.
Joueurs convoqués :
Matteo jonathan Gauthier malwen maxime youenn Robin Nathan
Prévoir pique nique ou restauration possible sur place.
A dimanche.
Johan Mace
0609711896
mace.johan.1978@orange.fr
Vilanova Christophe
0608922997
chris.vila1979@free.fr
Erwan Messager
0620383560
gwenaelle.ferec@orange.fr
Effectif 1ére année:
Caignard Jonathan
Cordinel Gauthier
L'Azou Maxime
Messager Matteo
Brichet Théo
Loureiro Carvaloh Evan
Effectif 2éme année:
Dauphin Malwen
Le Guillou Youenn
Le Squer Tiwann
Mace Nicky
Morales Benjamin
Ulrich Robin
Vilanova Nathan
Le Moal Ilann
RDV 8h50 parking salle omnisports à plourin.
Joueurs convoqués :
Matteo jonathan Gauthier malwen maxime youenn Robin Nathan
Prévoir pique nique ou restauration possible sur place.
A dimanche.
RDV pour tout le monde à 9h45 au club house (derrière la tribune principale).
Prévoir pique nique ou restauration sur place.
A dimanche.
RDV à 8h10 sur le parking de la salle omnisports à Plourin
Joueurs convoqués : mattéo, théo, jonathan,gauthier,malwen,youenn,nicky,benjamin,nathan
Prévoir pique nique ou restauration sur place.
A JEUDI.
RDV à 13H30 aux vestiaires à Plourin.
Match contre Guerlesquin 1.
Tous les joueurs disponibles sont convoqués.
A SAMEDI.
Résultats du matin : victoire contre plouigneau (4 0) / victoire contre plouézoc'h 2 (3 0) / nul 1-1 contre lanmeur-plouégat ==> 1 er du groupe
Quart de finale contre Plougasnou : victoire 3 0
Demi finale contre Sc Morlaix : victoire 1 0
Défaite en FINALE du tournoi principal contre Plouézoc'h ==> 1-0
BRAVO A TOUS
Bon rétablissement à Ilann qui s'est blessé lors de la finale (1 mois de platre)
RDV à 9H sur le parking de la salle omnisports (1er match à 10h)
Joueurs convoqués: Youenn ,malwen ,maxime ,ilann ,nicky ,robin ,nathan ,jonathan + 2 joueurs de Carantec-Henvic.
A DIMANCHE.
L'équipe réalise un sans faute en phase de poule : 4 victoires: taulé 2(3-0) / plouguerneau(3-0)/ landivisiau(1-0) / gl de l'horn(4-0)
Quart de finale gagné 3-0 contre Lanhouarneau-Plounévez
Défaite cruelle aux tirs au but contre Plouigneau en demi finale , Plouigneau qui gagnera la finale 1-0 contre Pleyber.
Bravo aux joueurs et merci aux parents présents.
Lundi 1er Mai RDV à 8H sur le parking de la salle omnisports à Plourin (1er match à 9H)
Joueurs convoqués : théo , gauthier , malwen , maxime , youenn , ilann , mattéo , benjamin , robin , nathan.
Prévoir pique nique ou possibilité de restauration sur place.
RAPPEL : samedi 29 avril photo de l'école de foot RDV à 13H30 pour tous les U11 (entrée du terrain principal)